Памятники в Перми - резка и обработка гранита и мрамора

 

Красивое и качественное оформление захоронения – залог того, что могила долгое время будет выглядеть ухоженной. Поэтому важно на этапе выбора камня для памятника обращать внимание не только на внешний вид изделия, но и на качество используемых материалов, вид резки и обработки. 

Памятники на могилупредлагаются как из искусственных материалов – полимерные, бетонные и др., так и из натурального камня – мрамора и гранита. Искусственные материалы привлекают своей низкой ценой, однако, такие памятники очень быстро теряют привлекательность внешнего вида. Поэтому заботливые и экономные хозяева стараются выбирать натуральные мрамор или гранит, которые долго служат, красиво смотрятся и не требуют замены раз в несколько лет. 

При этом мраморные памятникиобладают более пористой структурой, что часто приводит к замерзанию влаги внутри изделия и появлению трещин, поэтому не реже раза в год такие памятники стоит покрывать защитными составами. Однако именно мраморные изделия больше всего подходят для создания надгробных скульптур. 

Памятники из гранитаболее плотные по структуре, служат дольше мраморных, не прихотливы в уходе, отлично переносят даже суровые погодные условия, что особенно важно в переменчивой уральской погоде. 

Изготовление памятников– это несколько этапов. После добычи камня, подходящие для изготовления памятников плиты проходят 11 этапов полировки для придания необходимой гладкости изделию. После чего плита отправляется на поверхностную обработку с вытачиванием разных деталей. 

Захоронение человека - это еще и душевное место, куда близкие могут прийти, «поговорить» с усопшим, вспомнить дорогие сердцу моменты, проститься, еще раз посмотреть на родной сердцу образ. Поэтому мы с большим вниманием относимся к нанесению портретов и надписей на надгробья. Фото на памятникможет наноситься с помощью гравировального станка или вручную на гранит или гранитной вставкой на мрамор. 

Наша компания предлагает гранитные и мраморные памятники отличного качества по привлекательным ценам, мы бережно относимся к вашей памяти, поэтому составляем ассортимент с особой тщательностью, а также принимаем индивидуальные заказы. Подробную информацию вы можете получить по телефону 

г. Березники +7 (919) 493-41-50

г. Перми +7 (982) 230-66-08