Как заменить старый памятник на новый?

Не всегда удается подобрать качественный и долговечный материал для памятника с первого раза. Часто возникают ситуации, при которых памятник из некачественного материала быстро теряет привлекательный внешний вид, трескается или разрушается. При этом само захоронение начинает выглядеть неопрятным и неухоженным. 

Стоит учитывать, что не на всех кладбищах администрация не обращает внимания на неухоженные могилы. На каких-то кладбищах через два года могилу могут признать бесхозной и отдать в пользование другим гражданам. Поэтому к вопросу ухода за могилой стоит относиться внимательно, тщательно подбирать материалы для памятника и оформления, наблюдать за состоянием захоронения. 

Если вы понимаете, что старый памятник необходимо заменить на новый, то сначала стоит уточнить у администрации размеры захоронения. Лучше время для установки нового памятника – это период с мая по октябрь. Перед установкой нового памятника, старый необходимо демонтировать. Даже если вы нашли мастеров, которые согласились на эту работу, имейте в виду, что точную стоимость работ они смогут озвучить вам, непосредственно взглянув на сложность демонтажных работ. 

Чаще всего, смета на демонтажные работы начинается от 1000 рублей, не включая транспортные расходы. 

Что же делать со старым памятником?

 

Использовать старое надгробье в быту – кощунство. При этом просто выкинуть в мусорный бак память о человеке тоже как-то рука не поднимется. Самый лучший вариант избавиться от старого памятника – это оплатить утилизацию администрации кладбища или же отнести в мастерскую, чтобы мастера смогли стереть старые надписи и отдать памятник нуждающимся. 

Сколько стоит новый памятник? 

 

В зависимости от материала нового памятника его стоимость будет начинаться примерно от 5000 рублей, в дополнительные расходы пойдет нанесение текста и фото на надгробие. 

Более детальную информацию о том, как заменить старый памятник на новый, вам могут дать специалисты нашего агентства. Мы с особой тщательностью и заботой подходим к нашему сервису, а также подбору ассортимента.

Узнать цену памятника вы можете по телефону в 

г. Березники +7 (919) 493-41-50

в г. Перми +7 (982) 230-66-08